Programme prévisionnel des équipages

Saison 2016

Saison 2016

Alemany Sébastien : Pays de Lohéac, Suisse Normande, Pays de Dieppe ou Bretagne, Lisieux, Normandie-Beuzeville.

Barbara José : Côte Fleurie, Touquet (?), Epernay Vins de Champagne, La Lys, Marquenterre, Allemagne ou Boulonnais, Grande-Bretagne (?).

Bayard Laurent : Epernay Vins de Champagne, La Lys, Ypres (Historique), Béthune, Courtrai.

Beaubelique Jean-Charles : La Vienne, Touquet, Terre des Causses, Limousin.

Blondel Thomas : Côte Fleurie, Basse-Normandie, Pays de Caux, Suisse Normande, Pays de Dieppe, Mézidon-Canon ou Vallée du Cher, Bretagne, Le Mans, Saint-Germain la Campagne, Lisieux.

Blondel Quentin : Basse Normandie, Pays de Caux, Suisse Normande, Pays de Dieppe, Mézidon-Canon, Bretagne, Kalt-Bec, La Baie, Saint-Germain la Campagne, Lisieux, Boucles de Seine, Normandie-Beuzeville.

Brion Romain : Pays de Caux, Neufchâtel en Bray, Mézidon-Canon, Kalt Bec, La Baie, Saint-Germain la Campagne, Bocage, Envermeu, Boucles de Seine, Porte Normande.

Causier Romain : Côte Fleurie, Basse Normandie, Suisse Normande, Mézidon-Canon, Vins de Chinon, Saint-Germain la Campagne, Lisieux, Boucles de Seine.

Coignard Kévin : Côte Fleurie, Touquet, Pays de Lohéac, Lyon-Charbonnières, Mézidon-Canon, Limousin, Rouergue, Lisieux, Cévennes, Var.

Cosson Anthony : Côte Fleurie, La Vienne, Dieppe, Lochois, Bretagne, Vins de Vouvray, Coeur de France, Pays de Saint-Yrieix, Automne La Rochelle.

De Sousa Mathias : La Guirlande.

Faucher Mickael : La Vienne, Epernay Vins de Champagne, Saint-Emilion, Vallée du Cher, Saintonge, Foie Gras et de la Truffe, Coeur de France, Automne la Rochelle.

Fauguet Laurent : Saint-Emilion, Vallée du Cher.

Flambard Alexis : Côte Fleurie, Pays de Caux, Neufchatel en Bray, Suisse Normande, Vallée du Cher, Le Tréport, Routes Picardes, Vins de Vouvray, Vins de Chinon, Saint-Germain la Campagne, Lisieux, Envermeu, Boucles de Seine, Normandie-Beuzeville, Charlemagne.

Fouteret Sylvain : Epernay Vins de Champagne, Ville de Vervins, Picardie, Routes Picardes, Fourmies en Avesnois, Vosgien, Charlemagne.

Galpin Jérôme : La Vienne, Epernay Vins de Champagne, Saint-Émilion.

Gasnier Jonathan : Basse Normandie, Suisse Normande, Vallée du Cher, Saint-Germain la Campagne, Bocage, Lisieux, Boucles de Seine, Pont l'Évêque.

Gautier Arnaud : Côte Fleurie, Touquet, Suisse Normande.

Gouley Philippe : Ronde du Jura, Côte Fleurie, Pays Avallonnais, Pays de Caux, Autocourse, Suisse Normande, Vallée du Cher, Le Tréport ou Lochois, Vins de Chinon, Kalt-Bec ou Vins de Vouvray, Saint-Germain la Campagne, Lisieux, Boucles de Seine, Porte Normande, Normandie-Beuzeville.

Jacob Lionel : Lyon-Charbonnières, Saint-Emilion, Pays Basque, Rouergue, Béarn, Cévennes, Var, Médoc.

Launay Patrice : Pays Avallonnais.

Leclerc Jean-Michel : Côte Fleurie, Pays de Caux.

Lemonnier Xavier : Côte Fleurie, Touquet, Suisse Normande.

Lobry Michael : Vallon de Marcillac, Epernay Vins de Champagne, Quercy, Lozère, Ain Jura, Vins Mâcon, Montagne Noire, Coeur de France, Pays de Saint-Yrieix, Automne La Rochelle.

Longepe Bruno : La Vienne, Pays de Lohéac, Lyon-Charbonnières, Saint-Émilion, Vallée du Cher, Val de Sèvre, Bretagne, Côte Chalonnaise, Saintonge, Foie Gras et de la Truffe, Mont-Blanc, La Vie, Finale des rallyes à Lunéville (si qualifié), La Rochelle.

Margely Antoine : Côte Fleurie, Touquet, Lyon-Charbonnières.

Martel Romain : Touquet, Terre des Causses, Portugal, Pologne, Finlande, Allemagne, France Tour de Corse, Grande-Bretagne.

Marty Julien : Vallon de Marcillac, Limousin, Trois Châteaux, Rouergue.

Maurin Julien : Monte-Carlo, Terre des Causses, Portugal, Terre du Diois, Italie-Sardaigne, Terre de Langres, Pologne, Allemagne, Terre de Lozère, France Tour de Corse, Terre des Cardabelles, Espagne.

Moinet Reynald : La Vienne, Côtes de Garonne, La Fougère, Saint-Emilion.

Morin Michel : Côte Fleurie, Or - Pays de Jumilhac, Epernay Vins de Champagne (?), Saint-Émilion, Vallée du Cher, Limousin (?), Foie Gras et de la Truffe.

Mottard Guy : Haute Provence, Grasse - Fleurs et Parfums, Lyon-Charbonnières, Lozère, Sainte-Baume, Ain Jura, Ronde de la Giraglia, Vins Mâcon, Bretagne, Bourgogne Côte Chalonnaise, Montagne Noire, Coeur de France, Pays de Saint-Yrieix, Côtes du Tarn, Fenouillèdes, Balagne.

Patier Yannick : Or - Pays de Jumilhac, Guirlande, Cieux - Monts de Blond, Limousin.

Puppo Anthony : Porto Vecchio, Vaison la Romaine, Roches Brunes, Meuse, Grasse Fleurs et Parfums, Cristal, Escarène, Sainte-Baume, Antibes Côte d'Azur, Croisette, Mouzon-Frezelle, Sidobre, Rupéen, Montagne Noire, Trièves, Mont-Blanc, Vésube, Pays de Fayence, Tour de Corse, Finale des rallyes à Lunéville (si qualifié), Nebbiu St-Florent, Critérium des Cévennes, Haut-Pays Niçois, Var, Balagne.

Pustelnik Stéphane : Côte Fleurie, Pays de Lohéac, Suisse Normande, Pays de Dieppe, Mézidon-Canon.

Ragues Pierre : Côte Fleurie, Touquet, Lyon-Charbonnières.

Remy Christophe : Epernay Vins de Champagne, Pays de Dieppe.

Roche Pierre : La Vienne, Touquet, Lyon-Charbonnières, Saint-Emilion, Antibes Côte d'Azur, Limousin, Aveyron Rouergue, Mont-Blanc Morzine, Critérium des Cévennes, Var.

Rousseau Steve : Pays de Caux, Neufchatel en Bray (?), Suisse Normande, Pays de Dieppe, Vallée du Cher, Tréport, Le Mans, Kalt Bec, Saint-Germain la Campagne, Lisieux.

Seray Sylvain : Côte Fleurie, Touquet, Lozère, Rouergue.

Souffez Frédéric : Terre des Causses, Terre du Diois, Terre de Langres, Terre de Lozère, Terre des Cardabelles.

Surin Ludovic : Basse-Normandie, Lyon-Charbonnières.

172 votes. Moyenne 3.45 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 30/04/2016

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site